Компания «ТаксовичкоФ» подписала генерального партнера «Яндекс.Такси» ИП Иванов, который осуществляет свою деятельность в Пушкине. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщили в пресс-службе «ТаксовичкоФ».

Отмечается, что 25 автомобилей, которые принадлежат ИП Иванов, перебрендированы в цвета нового партнера и выйдут на линию уже на этой неделе. В долгосрочной перспективе планируется ввод еще 15 машин в эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-службе компании, разрыв договора ИП Иванов с агрегатором «Яндекс.Такси» произошел из-за ряда претензий.

Сообщается, что компания «ТаксовичкоФ» также запускает сервис в семи других городах-спутниках: Всеволожске, Колпино, Павловске, Красном Селе, Петергофе, Стрельне и Ломоносове.

«Яндекс.Такси» является одним из крупнейших агрегаторов служб такси в России по числу заказов. На территории России сервис был запущен в 2011 году в Москве, с тех пор коспания вышла на международный рынок, запустив свою платформу в странах СНГ.

Компания «ТаксовичкоФ» является лидером на рынке такси Петербурга. Компания также осуществляет услуги по грузоперевозкам через сервис «ГрузовичкоФ».

Ранее сообщалось, что «Яндекс.Такси» обновил приложение для глухих водителей. Теперь приложение будет предупреждать пользователя, если к нему едет слабослышащий таксист, и предлагать использовать для связи вместо звонков чат. Также теперь предлагается  указывать конечный адрес до начала поездки, чтобы не приходилось выяснять его в пути.