08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красносельском районе Петербурга школьников кормят фальсификатом

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила ООО «СПБ Спец Строй»,  поставщика продуктов питания в школы района.

Проверка, которая прошла в школах № 200 и № 252 Красносельского района, показала, что молочная продукция, которой кормят школьников, фальсифицирована.

Также выяснилось, что ученики не получают в достаточном количестве белки и жиры животного происхождения, которые нужны для организма растущих детей, из-за чего у школьников могут начаться проблемы со здоровьем.

Теперь материалы проверки отправлены в следственные органы, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее «Мойка78» сообщала, что возбуждено уголовное дело по факту отравления парами ртути 6 учеников школы №339 . После проверки Роспотребнадзора на территории школы собрали 70 килограммов ртутьсодержащих отходов, а нормы концентрации паров в воздухе на территории школы были превышены в 30 раз. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.