19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» запустил новый сервис правильного питания

Компания «Яндекс» запустила в Петербурге и Москве новый проект — «Яндекс.Шеф». Его пользователи смогут заказывать на дом продукты и рецепты для приготовления блюд.

Как сообщается на сайте компании, новый сервис доступен разово или по подписке. По мнению руководства, «Яндекс.Шеф» станет таким же популярным, как и заказ готовой еды на дом. В компании отмечают, что во время посещения продуктового магазина покупатель платит не только за сами продукты, но и оплачивает расходы на доставку, рекламу, упаковку. Новый сервис позволит сделать приобретение продуктов проще и дешевле.

«Заказ на дом готовых наборов свежих продуктов с рецептом позволяет питаться разнообразно и полезно, не прилагая больших усилий и не переплачивая», — уверены в компании.

«Яндекс.Шеф» создан на базе «Партии еды», доступен на сайте и в приложении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.