Запись, сделанную в салоне автобуса № 157, сегодня посмотрит руководство ГУП «Пассажиравтотранс». Машина оборудована камерой. После этого примут решение о том, как наградить водителя. Вечером 24 апреля в Петербурге автобус с людьми угодил в промоину с кипятком. По счастливой случайности никто не пострадал.

«Он, конечно, молодец»,
— сказал корреспонденту «Мойки78» представитель ГУП «Пассажиравтотранс».

На предприятии также отметили грамотные действия водителя, которые не открыл двери, чтобы люди не стали пытаться перепрыгнуть лужи с кипятком.

Мужчина помогал 19 пассажирам, среди которых был ребенок, эвакуироваться на крышу автобуса через люк и там ждать помощи спасателей.

Напомним, что ЧП произошло на перекрестке улицы Димитрова и Будапештской улицы. Ранее «Мойка78» публиковала видео происшествия. На нем видно, что автобус едет по перекрестку и внезапно проваливается в яму.

В настоящий момент машину эвакуировали. Прорыв произошел на трубе АО «Теплосеть Петербурга». Сейчас подачу воды в дефектную магистраль прекратили. Движение по перекрестку закрыто. Ремонт на опасном участке трубы обещают закончит к 23 часам 25 апреля. При этом жители окрестных домов будут сидеть без отопления. Горячая вода подается без ограничений.