27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко призвал не забыть о жителях новостроек во время переписи 2020 года

Всероссийская перепись населения пройдет только в 2020 году, однако Ленинградская область уже начала подготовку к сбору демографических данных. Особое внимание нужно будет уделить приграничным территориям, заявил врио губернатора региона Александр Дрозденко.

Он также отдельно остановился на жителях новостроек. Как отметил глава Ленобласти, не все они имеют прописку по указанным адресам.

«Прошу обратить внимание и на обеспечение доступа регистраторов в жилые дома»,
— заявил Дрозденко на профильном совещании.

По итогам прошлой переписи населения численность жителей Ленобласти выросла почти на 75,3 тысяч человек. С учетом активной жилищной застройки показатель в следующем году может еще увеличиться.

Для проведения переписи используют систему «Фонд пространственных данных». В ней появился специальный раздел, куда внесут полученные данные.

Напомним,последний раз пробная перепись населения в регионах РФ проводилась в 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.