05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Компания «Хакель» переносит завод из Петербурга в Ленобласть

Компания «Хакель» перенесет завод по производству электротехнического оборудования из Невского района Петербурга в Ломоносовский район Ленобласти.

Церемония закладки первого камня будущего завода состоялась 13 августа. Как сообщает газета «Коммерсантъ Санкт-Петербург», производство «Хакель» планирует перенести в 2020 году, при этом увеличив втрое проектную мощность выпускаемой продукции. Сейчас предприятие расположено на Фарфоровой улице в Невском районе Петербурга. Участок под перенос завода площадью 1,1 га приобретён инвестором в индустриальном парке Greenstate в 2018 году.

АО «Хакель» появилось в Петербурге 2002 году как партнёрское российско-чешское предприятие, выпускающее на российский рынок продукцию компании Hakel. Основная продукция — электротехническое оборудование, устройства заземления и молниезащиты. Greenstate — индустриальный парк финского строительного концерна YIT. Свободна примерно 1/3 площадей (32 га), около 2/3 (59 га) уже переданы в собственность резидентам. На территории парка функционирует 18 предприятий.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Смольном рассказали, в какие отрасли промышленности инвестируют чаще.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.