17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд отказал экс-депутату Петербурга Нестеровой в досрочном выходе на свободу

Тосненский городской суд сегодня 14 октября отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов бывшего депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Светланы Нестеровой в условно-досрочном освобождении. Выход осужденной за получение взяток на свободу раньше срока не поддержала администрация исправительной колонии N2, что в поселке Ульяновка Тосненского района, где бывшая народная избранница отбывает наказание.

В частности, руководство колонии мотивировало свою позицию тем, что, несмотря на отсутствие взысканий, осужденная не имеет и поощрений, хотя в общественной жизни всё-таки участвует. Это в глазах суда оказалось более весомым доводом, чем выплаченный осужденной штраф, возраст и состояние здоровья.

Напомним, за решеткой Светлана Нестерова находится со дня оглашения приговора, с 25 сентября 2018 года. До этого момента более двух лет она провела под домашним арестом. Как сообщила «Мойке 78» адвокат Инна Городинская, сегодняшнее решение суда защита обязательно будет обжаловать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.