18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полицейский задержал агрессивного мужчину с ножом на «Площади Восстания»

Полицейский задержал агрессивного участника вооруженного конфликта в вестибюле станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге.

Младший сержант Дмитрий Зимников ехал домой со службы в форме правоохранителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Испуганная женщина подбежала ему с просьбой о помощи, рассказав о драке, которая произошла у станции метро. Опрашивая прохожих он увидел в вестибюле станции лежащего на полу окровавленного мужчину. Ему было нанесено несколько ножевых ранений. Зимников вызвал ему скорую помощь, как в тот момент в метро зашёл нападавший.

Полицейский тут же его задержал, используя приёмы самообороны, а затем передал пикету полиции. Подозреваемого 56-летнего жителя Ставропольского края задержали в порядке статьи 91 УПК РФ по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Младший сержант Дмитрий Зимников будет представлен к награде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.