23:14, 13 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ветер унес новогоднее настроение петербуржцев: Беглов в курсе проблемы

Дежурные службы отчитались перед губернатором Петербурга Александром Бегловым о предпринятых мерах для ликвидации последствий шторма. Накануне, 18 декабря, в городе был объявлен «желтый» уровень опасности, а порывы ветра достигали 28 м/с.

Ветер унес новогоднее настроение петербуржцев: Беглов в курсе проблемы
Ветер раскидал дорожные блоки на Ленинском. Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
В связи с тем, что стихия не отпускает Северную столицу, глава города распорядился перевести отраслевые комитеты и подведомственные им учреждения на усиленный режим работы.

Вчера в Петербурге пришлось закрыть все парки и скверы. Кроме того, специалисты подняли затворы дамбы, чтобы избежать наводнения. Уровень воды в Неве со стороны Финского залива поднялся до отметки в 217 сантиметров.

Ветер унес новогоднее настроение петербуржцев: Беглов в курсе проблемы
Маневрирование затвором дамбы. Фото: Дирекция комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга

Ветер повалил много деревьев, более 40, а также повредил кровли, а также сорвал несколько строительных лесов и рекламных щитов. Неприятности также ждали водителей, которые припарковали свои машины на улице. Ремонт потребуется пяти авто.

Ветер унес новогоднее настроение петербуржцев: Беглов в курсе проблемы
Ветер снес крышу на Литейном. Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
В Невском и Фрунзенском районах жители 80 домов остались без света. Электричества у них не было до трех часов ночи. Стихия вмешалась и в расписание пригородных поездов — из-за поломки токоприёмника на перегоне Александровская-Шоссейная задержалась «Ласточка». До Балтийского вокзала пассажиров пришлось доставлять резервным составом.

Отмечается, что на работу Пулково ветер никак не повлиял. Аэропорт работает в штатном режиме.

Сегодня, 19 декабря, шторм в городе продолжается. Петербуржцев также предупредили о мокром снеге и гололедице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ