22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смертельный удар током и китайский вирус: итоги недели в Петербурге

Смертельный удар током, отказ снизить цены на тепло и смертельный китайский вирус. Итоги уходящей рабочей недели — с 20 по 24 января — в дайджесте «Мойки78».

Происшествие недели

В понедельник, 20 января, на проспекте Обуховской Обороны нашли мертвую девушку, рядом сидела ее собака и свисали оголенные провода.

Следователи выяснили, что смерть наступила из-за удара током. По информации «Мойки78», погибшая гуляла с собакой, когда кабель оборвался и коснулся ее. По предварительной информации, причиной обрыва мог стать ветер.

Шок недели

Петербуржцы обратили внимание, что при аномально теплой погоде за отопление надо платить, будто за окном минус 25 градусов. При этом чиновники отказываются снижать тарифы и даже собираются их повысить.

Как писала «Мойка78», у поставщиков тепла снизились затраты на подогрев воды в батареях, при этом сократилось и потребление тепловой энергии жителями города. Поэтому, заявили в комитете по тарифам, доходы снижаются быстрее, чем расходы, и цены придется поднять.

Судебный процесс недели

В Ленинском городском суде на этой неделе начался процесс по делу о гибели двух человек из-за прорыва трубы с горячей водой. Трагедия, напомним, произошла чуть больше года назад в полуподвальном кафе на Измайловском проспекте.

Единственный обвиняемый — диспетчер «Теплосети», чью трубу с кипятком прорвало. С него хотят взыскать ни много ни мало 4 млн рублей.

О многочисленных странностях в этом деле рассказывает  «Мойка78».

Событие недели

На этой неделе до Петербурга добрался новый коронавирус из Китая. Трех человек госпитализировали в северной столице из-за возможного заражения смертельной инфекцией. Впрочем, диагноз не подтвердился.

Пока на родине заболевания, в Китае, объявляют карантин и закрывают целые города, в городе на Неве привели в готовность десятки медицинских заведений на случай очагов заболевания.

Человек недели

Один из самых обсуждаемых людей на этой неделе — футболист Александр Кокорин. Нет, на этот раз он никого стулом не бил.

После возвращения спортсмена в «Зенит» руководство клуба внезапно заявило, что сдает Кокорина в аренду ФК «Сочи». Потом главный тренер Сергей Семак сообщил, что не сдает.

Чтобы не запутаться в том, куда кого переводят, «Мойка78» расписала в хронологическом порядке все заявления и предложения, озвученные по поводу Кокорина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.