Житель Ленобласти Станислав Жилко открыл СТО самообслуживания для всех автолюбителей, которые хотят заниматься ремонтом самостоятельно. Из настоящих профессионалов он здесь один, остальные — простые автовладельцы.

Мужчина предоставил для них всё необходимое: тёплый гараж, набор инструментов, а также консультацию профессионала, сообщает «ЛенТВ24». По его словам, каждый выходные здесь настоящий аншлаг, а все подъёмники заняты. 
«Человек может сделать любые работы, как простые, так и сложные — он может сделать сам. Ему не обязательно быть специалистом, в нашем автосервисе самообслуживания ему всегда помогут, всегда подскажут, дадут необходимые мануалы»,
— говорит автомеханик. 

По его словам, с самого детства он приучен возиться с автомобилями, так его приучил дедушка. Однако после окончания ВУЗа надо было как-то зарабатывать на жизнь. В голову пришла мысль о СТО самообслуживания, ведь подобные мойки разбросаны по всему городу.

В настоящее время аренда одного такого машиноместа составляет 200-300 рублей в час. Кроме того, эта ниша бизнеса всё ещё не занята. В конце концов Станислав хочет открыть ещё 2 станции самообслуживания, а в одной из них даже установить покрасочный цех.