22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Почти 25% россиян работают 23 февраля и 8 марта

Большинство россиян проводят выходные на 23 февраля и 8 марта дома, работают — почти 25%. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Авито Работа».

Как сообщает РИА Новости, на праздники работают только 23% россиян. Не работают в эти дни 64% участников исследования. Еще 13% затруднились ответить. Доля женщин, которые не работают 23 февраля и 8 марта, выше, чем доля мужчин — 66% против 63%.

Больше половины респондентов (52%) признались, что на праздниках отдыхают дома. Еще 47% заявили, что предпочитают прогулки, культурные мероприятия и общение с друзьями. 25% тратят выходные на домашние дела. 

Путешествовать по России в праздники собираются 8% россиян. Всего 2% участников исследования поедут за границу. Исследование также показало, что 45% россиян хотели бы, чтобы рабочая неделя всегда была четырехдневной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.