06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Китае возросло количество жертв от коронавируса до 2943 человек

В Китае возросло число жертв от нового коронавируса. За прошедшие сутки скончался 31 человек, всего погибло 2943. При этом выздоровели более 47,2 тысячи человек.

Об этом сообщается в опубликованном во вторник сообщении Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, сообщает ТАСС. Уточняется, что около 2,8 тысячи человек были выписаны из больниц. При этом число инфицированных коронавирусом в Китае составляет более 80,1 тысячи.

Уточняется, что каждый из случаев летальных исходов был зарегистрирован в провинции Хубей, из них 24 в Ухане. Число зараженных в Хубэе возросло на 114. При этом в понедельник из местных медицинских учреждений выписали более 2,4 тысячи человек. 

Напомним, что количество подтвержденных случаев коронавируса достигло 90 000, число случаев за пределами Китая превысило 10 000. Ранее «Мойка78» писала, что исследователей СПбГУ попросили воздержаться от командировок из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.