12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Федеральные медучреждения Петербурга начнут принимать больных для разгрузки больниц

Федеральные медицинские учреждения в Петербурге возьмут в свои стационары плановых и хронических больных. Это позволит больницам города мобилизоваться для борьбы с коронавирусом.

Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов по итогам совещания с участием министра здравоохранения России Михаила Мурашко, а также главы Ленобласти Александра Дрозденко. Указ о лечении хронических больных отдал глава Миздрава. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

«Часть пациентов с хроническими заболеваниями будут принимать федеральные медицинские центры. Это даст нам возможность мобилизовать силы в сложившихся условиях и создать необходимый резерв для лечения инфекционных больных»,
— заявил Александр Беглов. 
Помимо этого, на совещании также обсудили комплекс мер, которые принимаются в Северной столице и регионе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Между Петербургом и Ленобластью был создан план совместных мероприятий. 

Ранее «Мойка78» собрала все самое важное о коронавирусе в Петербурге по состоянию на сегодняшний вечер, 28 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.