14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Дистанционка» в неблагополучных семьях. Детям нужна помощь волонтеров

Дети из неблагополучных и малообеспеченных семей сильнее всего страдают в период, когда весь Петербург (как и страна в целом) находится на дистанционном обучении. Чиновникам, кажется, не до них, но есть надежда на волонтеров.

Переход на дистанционный формат обучения, скорее всего, сильно сказался на детях из неблагополучных семей. Во-первых, для школьников, чьи родители пьют и ведут себя агрессивно, школа была некой отдушиной — там можно было «спрятаться» от злости и безразличия. Во-вторых, у ребят может не быть возможности приступить к занятиям, так как у их родителей в силу разных причин нет денег на компьютер и подключение к интернету.

"Дистанционка" в неблагополучных семьях. Детям нужна помощь волонтеров
Инфографика «Мойки78»

Вопрос о том, как помочь и защитить интересы детей из неблагополучных семей в период пандемии, наше издание адресовало уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Анне Митяниной. Но он остался без ответа. Логично предположить, что если омбудсмен или чиновники не могут оказать поддержку таким ребятам, ее стоит просить у волонтеров. Они, кстати, уже изъявили желание помогать не только учащимся, но и педагогам. Для чего создают специальные проекты вроде «Задания со звездочкой», где будут помогать школьникам справляться с домашним заданием.

Напомним, детским омбудсменом в городе на Неве является Анна Митянина, которая ранее занимала пост вице-губернатора и отвечала за демографию и вопросы социальной политики.

Ранее «Мойка78» рассказывала, каким было дистанционное обучение в СССР и вернутся ли на телевидение знаменитые советские образовательные программы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.