20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Дистанционка» в неблагополучных семьях. Детям нужна помощь волонтеров

Дети из неблагополучных и малообеспеченных семей сильнее всего страдают в период, когда весь Петербург (как и страна в целом) находится на дистанционном обучении. Чиновникам, кажется, не до них, но есть надежда на волонтеров.

Переход на дистанционный формат обучения, скорее всего, сильно сказался на детях из неблагополучных семей. Во-первых, для школьников, чьи родители пьют и ведут себя агрессивно, школа была некой отдушиной — там можно было «спрятаться» от злости и безразличия. Во-вторых, у ребят может не быть возможности приступить к занятиям, так как у их родителей в силу разных причин нет денег на компьютер и подключение к интернету.

"Дистанционка" в неблагополучных семьях. Детям нужна помощь волонтеров
Инфографика «Мойки78»

Вопрос о том, как помочь и защитить интересы детей из неблагополучных семей в период пандемии, наше издание адресовало уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Анне Митяниной. Но он остался без ответа. Логично предположить, что если омбудсмен или чиновники не могут оказать поддержку таким ребятам, ее стоит просить у волонтеров. Они, кстати, уже изъявили желание помогать не только учащимся, но и педагогам. Для чего создают специальные проекты вроде «Задания со звездочкой», где будут помогать школьникам справляться с домашним заданием.

Напомним, детским омбудсменом в городе на Неве является Анна Митянина, которая ранее занимала пост вице-губернатора и отвечала за демографию и вопросы социальной политики.

Ранее «Мойка78» рассказывала, каким было дистанционное обучение в СССР и вернутся ли на телевидение знаменитые советские образовательные программы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.