01:28, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Потоп и обрушение потолка в «Ленэкспо»: что досталось Петербургу от Миллера

Потоп снова произошел во временном госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в «Ленэкспо» в Петербурге. Инцидент случился в воскресенье, 14 июня. Чем еще прославился временный госпиталь за время работы, рассказывает «Мойка78».

«Ленэкспо», выкупленный госкорпорацией «Газпром», председателем правления которого является Алексей Милллер, оказывается в центре внимания не впервые только за нынешний месяц.

Так, в ночь с 8 на 9 июня в «Ленэкспо» обрушился потолок. О происшествии рассказала руководитель МО «Гавань» Нэлли Вавилина. Она отметила, что в результате случившегося никто не пострадал.

Сами пациенты, попавшие во временный госпиталь, жаловались на отсутствие лекарственных препаратов, на нехватку врачей, а также на неподобающие условия содержания, среди которых — холод, отсутствие одеял и различных средств личной гигиены.

С начала открытия временного госпиталя «Ленэкспо» также проверяла прокуратура Петербурга. Ведомство не выявило нарушений в результате проверки, которая была организована после публикаций СМИ о жалобах пациентов.

Добавим, что из бюджета Петербурга на оснащение временного госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией выделили 416 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ