04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 11,6 млн заражённых с начала пандемии: коронавирус в мире к утру 9 июля

С начала пандемии коронавирусной инфекцией в мире заразилось более 11,6 млн человек, за день прирост составил почти 169 тысяч заболеваний. О распространении COVID-19 на планете читайте в материале «Мойки78».

По данным всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 8 июля в мире было зарегистрировано 11 млн 669 тыс. 259 инфицированных и 539 тыс. 906 умерших. За сутки коронавирус подхватили 168 тыс. 957 человек, а скончавшихся стало больше на 4 тыс. 147. Днем ранее за сутки было выявлено 172 тыс. 512 случаев заражения и 3 тыс. 419 летальных исхода.

Стоит отдельно подчеркнуть, что ВОЗ учитывает исключительно официальные данные о случаях заболевания и смерти от COVID-19, предоставляемый государствами.

Больше всего заражённых зарегистрировано в Соединённых Штатах, где число достигло уровня в 2 млн 923 тыс. 432 пациента. Далее идут Бразилия (1 млн 623 тыс. 284), Индия (742 тыс. 417), Россия (700 тыс. 792) и Перу (305 тыс. 703).

Вирусологи и иммунологи рассказали о местах с наибольшим риском заражения новой коронавирусной инфекцией. На первом месте оказались помещения с плохой вентиляцией. Также в ВОЗ заинтересовались, может ли COVID-19 активно передаваться по воздуху.

Напомним, что в России в настоящее время в России разрабатывают 17 перспективных вакцин от COVID-19, о чём заявлял глава Минздрава Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.