02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Итоги 9 июля: как коронавирус влияет на бизнес Петербурга

Коронавирусная эпидемия и режим самоизоляции серьезно повлияли на бизнес Петербурга. Что произошло 9 июля — читайте в традиционных итогах дня «Мойки78».

ИКЕА возвращается

В Ленобласти магазины ИКЕА возобновляют работу после долгих коронавирусных ограничений. Об этом сообщается на сайте компании. Так, 13 июля откроются ИКЕА Парнас и ИКЕА Дыбенко. Впрочем, не все торговые точки планируют возобновлять работу в ближайшее время. К примеру, на сайте сообщается, что дизайн-студия ТРК Атлантик Сити останется закрытой до дальнейшего уведомления. То же самое касается дизайн-студии ТРК Лето.

Недвижимость для рюмочных

Губернатор Александр Беглов еще может спасти образ тусовочной столицы Петербурга, если наложит вето на поправки депутата Дениса Четырбока о запрете рюмочных и «наливаек» меньше 50 квадратных метров. Пока этого не сделано, «Мойка78» пообщалась с представителями барной индустрии и узнала, как отразится нашумевший законопроект на жизни Северной столицы. Например, он повысит конкуренцию и цены на помещения разрешенного метража, что в итоге отразится на стоимости товаров.

Новый рейс от «Победы»

С 4 августа лоукостер «Победа» будет выполнять регулярные полеты из Ульяновска в Петербург. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что рейсы из Ульяновска будут выполняться три раза в неделю. Так, воздушные судна будут летать по вторникам, пятницам и воскресеньям. Таким образом авиакомпания решила расширить маршрутную сеть, говорится в сообщении.

Часы работы метро продлят

С 13 июля метро Петербурга возвращается к работе в полноценном режиме. Напомним, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции время работы метрополитена было сокращено – например, уехать домой из центра можно было только до 22:00. Однако власти организовали проезд для тех жителей, которые не успели воспользоваться подземкой, и им нужно было вернуться домой поздно вечером. Ночные автобусы в Петербурге перевезли 83 тыс. пассажиров. Они дублируют линии метро и работают в ежедневном режиме до часа ночи.

Неправильные посылки

Целая коробка пищевых отходов вместо долгожданного детского чемоданчика и респираторы не с тем уровнем защиты — это то, что от крупных интернет-магазинов получают некоторые петербуржцы в период пандемии коронавируса, когда ходить по обычным магазинам опасно и вся надежда на лишь на честность онлайн-продавцов.

Также читайте на «Мойке78» о том, как в Курортном районе Петербурга практически с нуля воссоздали разрушенную дореволюционную постройку – Лесной корпус на территории санатория «Сестрорецкий курорт». По расчетам застройщика, обновленное здание будет введено в эксплуатацию уже осенью этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.