Жена рэпера Картрайта Марина Кохал не признала вину в убийстве своего мужа, её арест продлили на 72 часа. Главные новости за день о жизни Петербурга читайте в материале «Мойки78».

Заседание проходило в Смольнинском районном суде Северной столицы. До этого женщине было предъявлено обвинение. По версии следствия, Кохал неустановленным способом, но умышленно убила музыканта, а затем расчленила его труп для скрытия следов преступления. В Петербурге также задержали несколько человек на акции солидарности с хабаровчанами, а на Приморском шоссе скорая помощь «с мигалками» сбила пожилую женщину на зебре.

Переходим к другим новостям. Теплую воду на следующей неделе отберут у жителей четырёх районов Петербурга. Помимо этого, строительство метро приостановили: выявлены нарушения на «коричневой» ветке, а с Петровской косы выселяют Речной яхт-клуб профсоюзов.

До конца сентября в Петербурге изменится порядок субсидирования соцуслуг, а петербургский закон о «наливайках», уничтожающий 12% баров, пересмотрят. Нападающий «Зенита» Артём Дзюба признан лучшим футболистом прошедшего сезона -2019/20 в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ), а лучшим тренером сезона назвали Сергея Семака.

Что касается коронавируса, то в Северной столице за прошедшие сутки заразилось 161 пациент, зафиксировано девять летальных исходов. За сутки обследовали 19,5 тысячи петербуржцев.

«Мойка78» подготовила материал, как в Петербурге исчезают велодорожки и чем это грозит автомобилистам.