Июль в Петербурге оказался рекордным по количеству смертей, за месяц скончалось 5817 человек. В прошлом году, следует из данных комитета делам записи актов гражданского состояния, было на тысячу смертей меньше.

Петербуржцы начали активно писать губернатору Петербурга Александру Беглова о панике из-за слухов о закрытии города с 20 сентября. Причиной тому коронавирус, разумеется. Петербургские силовики не прониклись масочным задором Беглова, читайте, как «Мойка78» выясняла планы ведомств по проверке соблюдения режима. Больница №14 на Нарвской ищет старика без ступней, они ампутированы. Мужчину якобы нашли горожане у дерева около медицинского учреждения. Также пьяный капитан теплохода дважды врезался опору Прачечного моста и стал фигурантом дела.

Жители Северной столицы теперь не смогут улететь в Белоруссию на прямом рейсе: для полета в Минск придется разориться. Рейсы, по предварительным данным, восстановят через 10 дней. Коронавирус и спрос на аппараты ИВЛ спасли петербургский завод от банкротства, а образовательные учреждения Северной столицы собираются отмыть перед началом учебного года. Также в школах появятся специальные графики для классов для закрепления постоянного входа и выхода. И, наконец, «Зенит» обыграл «Ротор» со счётом 2:0, голы забили Артём Дзюба  и Себастьян Дриусси.

Что касается коронавируса, то за сутки было выявлено 157 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает третье место среди регионов РФ. На инфекцию также обследовали более 12 тысяч человек. Петербургский учёный из НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян рассказал, кто точно не сможет заразиться COVID-19.