02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач назвал самых коварных разносчиков коронавируса

Переболевшие коронавирусом, которые отказываются носить маски, являются самыми опасными распространителями COVID-19. В этом уверен заслуженный врач России, профессор, доктор медицинских наук, врач-пульмонолог Александр Карабиненко.

«Они распространяют коронавирус свободно и без всяких препятствий»,
— приводит его слова «Лента.ру».

Карабиненко добавил, что после болезни коронавирус остается в верхних дыхательных путях, потому маски следует носить всем. Люди без средств индивидуальной защиты становятся активными распространителями коронавируса. В первую очередь это дети и молодежь, так как они чаще отказываются надевать маски, уточнил пульмонолог.

Ранее врач Евгений Комаровский рассказал, когда больные COVID-19 наиболее заразны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.