10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

150 тысяч россиян прошли вакцинацию от Covid-19

В России процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции прошли больше 150 тысяч человек.

Как информирует «РБК», россияне активно приходят на прививку отечественным препаратом «Спутник V».

Об это сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Препарат у нас в стране в рамках гражданского оборота на сегодняшний день получили уже более 150 тыс. жителей. Это наибольшее количество вакцинированных препаратом против COVID-19 чем в любой другой стране мира»,

— прокомментировал Гинцбург.

Стоит напомнить, что за сутки в мире коронавирусной инфекцией заболели 786 тыс. человек. Выяснилось, что перенесенное заболевание не влияет на потомство.

По данным SCMP на четверг, 10 декабря, в мире новый вирус подхватили уже 68 млн 659 тыс. 709 человек, 44 млн 168 тыс. 931 пациент смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 564 тыс. 442 случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.