07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат Михаил Амосов заболел коронавирусом не из-за «Спутника V»

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов опроверг версию, что он заразился коронавирусом из-за российской вакцины «Спутник V». Заявление он сделал на своей Facebook-странице.

Вакцина Спутник V — не может являться источником заражения коронавирусом. Это надо просто понять
— написал депутат.

Он подтвердил свои слова рассказом о том, как работает вакцина. Амосов подчеркнул, что «Спутник V» отличается от обычных прививок, в которых содержатся мизерные дозы того, от чего защищает лекарство.

В российской вакцине от коронавируса используют более сложный имитационный механизм. Следовательно, COVID-19 в вакцине нет.

Ну, и предлагаю не смешить народ версией о том, что меня специально, злонамеренно заразили ковидом
— отметил Михаил Амосов.

Ранее Мойка78 писала, что депутата Амосова госпитализировали в больницу с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.