03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач предложила «запивать» стресс вместо того, чтобы его «заедать»

Врач-эндокринолог предложила не заедать стресс, как это обычно бывает, а запивать водой или сбивать нервное напряжение легкой физической нагрузкой.

Врач-эндокринолог и кандидат медицинских наук Зухра Павлова считает, что заедание стресса — типичная ошибка большинства людей, которая ведет к нарушению пищевого поведения, передает радио Sputnik.

При чем, как отмечает врач, полезной пищей заедать стресс так же бесполезно. В иной ситуации у человека может не оказаться под рукой чего-то полезного, но привычка заедать возьмет свое. А вредная пища тоже не лучшим образом скажется на организме и самочувствии.

По словам Павловой, обычная вода может стать хорошей альтернативой любой еде. Помимо этого можно прибегнуть к легким физическим нагрузкам, которые служат естественной защитой организма от стресса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что врач назвала заболевания, симптомами которых может быть изжога.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.