12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на треть увеличился объем работы экологического надзора

В сравнении с 2020 годом в Ленинградской области увеличился объем работ экологических служб. В течение марта было ликвидировано 28 мест несанкционированного размещения отходов.

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, общий объёмом мусора составил 1,3 тысячи кубических метров, что почти на треть больше, чем в 2020 году. За один только март в регионе было ликвидировано 28 мест несанкционированного размещения отходов.

Специалисты экологического надзора совершили 64 выезда. Это были смешанные рейды часть из которых была плановыми проверками, а часть — вызовами граждан.

По итогам проверок возбуждено 94 дела об административных правонарушениях, выдано 16 предостережений о недопустимости нарушения требований охраны окружающей среды. Назначено штрафов общей суммой на 2,4 миллиона рублей, что опять же превышает объем штрафов в 2020 году.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Госэконадзор помешал устроить нелегальную свалку в Мяглово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.