25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты: пляж «Чудный» благоустроен на тройку

Независимая инспекция проверила официальные пляжи Петербурга, в том числе пляж «Чудный» в Курортном районе города. Территорию у водоема эксперты оценили на тройку.

Благоустраивать пляж «Дюны» предстоит администрации Курортного района Петербурга во главе с Александром Забайкиным, ведь пляж включен в перечень официальных пляжей города. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Эксперты поставили пляжу «Чудный» сразу три тройки: за чистоту, благоустройство и развитие инфраструктуры. Особенно инспекция отметила, что на пляже нет ни душевых, ни туалетов. Отсутствуют также и другие объекты благоустройства.

Ранее Мойка78 писала, что ускорить благоустройство петербургских пляжей могло бы привлечение бизнесменов. В России уже есть удачные примеры государственно-частного партнерства, однако в Петербурге такие программы не реализуются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.