В Ленобласти продолжается сбор грибов и ягод. А спасатели продолжают выводить из лесов региона заблудившихся любителей «тихой охоты».

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте», за минувшие выходные, 18 и 19 сентября, спасатели спасли троих заблудившихся женщин. Так, в субботу, в лесном массиве около садоводства «Ухта» заблудились две женщины. На их поиски отправились спасатели поисково-спасательного отряда Тосно. Женщин нашли в этот же день и передали родственникам.

В воскресенье, 19 сентября, спасателям сообщили о пропаже женщины, которая пошла за ягодами в лес около поселка Починок. Спасатели поисково-спасательного отряда Приозерска нашли ее к вечеру, вывели из леса и передали родственникам. Всем троим заблудившимся медицинская помощь не понадобилась.

Спасатели напоминают, что при походе в лес необходимо взять с собой компас, свисток, заряженный телефон, воду и спички. Одеться лучше в яркую одежду. Также советуют заблудившимся не паниковать, оставаться на месте, звонить спасателям и отвечать шумом на шум.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что спасатели Лодейного Поля нашли заблудившегося грибника и передали скорой.