Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московских соперников со счётом 2:0.  Матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 проходил на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

На 34 минуте матча вингер петербуржского клуба Малком сделал пас на линию штрафной, откуда атакующий полузащитник Клаудиньо в касание пробил низом, и мяч попал в ворота армейцев. После этого игра пошла тяжелее, ЦСКА завладел мячом, однако преимущество не помогло москвичам забить заветные голы.

Автором второго забитого мяча стал полузащитник Андрей Мостовой с паса нападающего Артема Дзюбы. Гол был забит в добавленное время – на 94 минуте игры. Финальный свисток арбитра Сергея Карасёва зафиксировал победу «Зенита».

В пятницу 3 декабря петербуржцы сыграют с «Ростовом».

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы вновь обыграют москвичей. По прогнозу Мойки78 игра должна была получиться жесткой, а закончиться она должна была с минимальным счетом.