27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Онкологические медучреждения не будут принимать пациентов с коронавирусом

Медучреждения Петербурга, оказывающие специализированную онкологическую помощь, не перепрофилируются под приём пациентов с коронавирусом.

В настоящий момент помощь больным COVOD-19 оказывают 18 городских и 3 федеральных стационара – это более 10 тысяч инфекционных коек. Для детей развернуто 1018 инфекционных коек. По данным Управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю число новых случаев заболевания увеличилось на 12%.

НИИ имени Джанелидзе, городская больница № 40, городская больница № 26, Елизаветинская больница продолжают принимать пациентов по всем медицинским профилям, рассказали в пресс-службе Смольного.

Помощь также продолжает оказываться и в перепрофилированных инфекционных стационарах, в том числе по профилю сосудистой патологии.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество жителей Петербурга, которые привились от коронавирусной инфекции, перевалило за 3,4 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.