10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Почему вы сейчас заверещали?»: Михалков вскрыл правду о звездных «плакальщиках» на фоне конфликта с Украиной

Кинорежиссер Никита Михалков не скрывает своей позиции по поводу конфликта между Россией и Украиной. Знаменитый режиссер обратился к представителям российской элиты и объяснил, почему они так испугались происходящего.

Михалков в авторской программе «БесогонТВ» вспомнил о договоренностях, согласно которым на Украине планировалась мирная передача власти, а Виктор Янукович не должен был больше баллотироваться. Но уже на другой день был совершен «бесстыдный военный переворот», но все нынешние «плакальщики» тогда ничего не говорили о происходящем.

У меня вопрос к этим плакальщикам, пацифистам, борцам за мир: что же вы молчали восемь лет? Что же вы молчали, когда на наших глазах предали договоренности государственные?
— вопрошает кинорежиссер.

Михалков вспомнил, как звезды отмалчивались, когда «убивали снайперы людей на Майдане», людей избивали, а обстрелы продолжались. Но сейчас все активно начали высказываться о необходимости прекратить спецоперацию.

Михалков
Никита Михалков высказался о конфликтной ситуации. Фото: кадр выпуска программы «БесогонТВ»

По мнению Никиты Михалкова, знаменитости призывают к прекращению конфликта не потому, что по-настоящему хотят мира и волнуются за судьбу украинцев. Кинематографист уверен, что есть более корыстная причина: заграничные недвижимость, яхты, счета в банках, а также европейское образование детей, которые живут за рубежом.

Почему вы не плакали, не рыдали, не возникали, не возмущались, когда это происходило на ваших глазах? Почему вы сейчас заверещали так все? А потому что возникла опасность санкций. Не дай бог что-нибудь перекроют,
— высказался Михалков.

Кинорежиссер обратился к своим коллегам, «которые рыдают сегодня по поводу событий на Украине», и предложил уехать из России туда, где, по их мнению, есть настоящие правда и справедливость.

Езжайте туда! Почему вы не едете? А потому что там вы тратите деньги, а здесь вы их зарабатываете. И платит вам, как правило, государство,
— заключил Никита Михалков.

Ранее Мойка78 сообщала, что телеведущая Ксения Бородина покинула Россию вместе с дочками и обратилась к хейтерам: «Вы не имеете никакого права за меня принимать решения».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.