26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минпромторг поддержал идею передавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности

В Минпромторге поддержали идею программы фудшеринга. Рилейлеры смогут бесплатно отдавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности.

Как стало известно СМИ со ссылкой на ведомство, это может поддержать нуждающихся м спасти около 1 млн тонн продовольствия в год.

В министерстве пояснили, что нуждающимся в России будут передавать только пригодную к употреблению еду с соответствующими сертификатами качества. Такой вопрос требует также проработки в ФНС, чтобы освободить деятельность от НДС, добавили в Минпромторге.  

Ранее Мойка78 сообщала, что Минсельхоз России может включить в список сельскохозпродукции иван-чай. Если это произойдет, то у растения есть все шансы подвинуть привычные чай и кофе с прилавком торговых сетей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.