08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге на 10 дней заморозил мобилизацию 48-летнего солдата

Красногвардейский районный суд на 10 дней заморозил мобилизацию 48-летнего петербуржца. В отношении военнообязанного будет проведена судебная военно-врачебная экспертиза.

Петербуржец подал в суд на призывную комиссию по мобилизации и военный комиссариат города, так как он не согласен с полученной повесткой. Горожанин отмечает, что он солдат, ему 48 лет и у него второй разряд запаса. Истец утверждает, что в отношении него не проводилось медицинское освидетельствование.

Как сообщила пресс-служба петербургских городских судов, сейчас истец находится в военной части и ему уже выдали обмундирование. Горожанин просит суд признать незаконным решение о его мобилизации и отменить повестку, а так же обязать призывную комиссию освободить его от призыва.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что житель Петербурга отказался от своего иска во Фрунзенский суд об оспаривании мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.