Три года назад лидер партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский предсказал, что Турция, обеспечивающая южные фланги НАТО, выйдет из Североатлантического альянса, тем самым нанеся ему «очень большой удар».

В интервью политика, опубликованном на YouTube-канале ЛДПР-ТВ 16 июля 2019 года, указывается на возможность сближения Москвы и Анкары, основу для которого положило историческое, вековое сотрудничество двух стран.

В последние три года, когда произошел конфликт с Сирией, наше сотрудничество усилилось. И оно взаимовыгодное. Еще когда проблема была революции, и белые хотели получить согласие переехать в какую-то страну, все страны отказали, кроме Турции. И Турция приняла нашу белую армию, хотя мы были противниками в Первой Мировой войне. Поэтому это давнишнее сотрудничество. Потом, после прихода нового правительства Кемаля Ататюрка, мы оказали помощь, заключили договор, поставили оружие. Еще тогда, сто лет назад! Дали деньги, золото. Наши командиры приезжали туда. То есть, это давно идет сотрудничество,
— отметил Владимир Вольфович.

Затем он рассказал, что во время одной из личных встреч с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом тот «лично сказал, что он готов к тому, что Турция может выйти из НАТО».

А это будет очень большой удар по НАТО, ибо Турция обеспечивала южные фланги НАТО. Без Турции у НАТО не будет флангов,
заявил Жириновский.

По словам политика, Турция, которая более 30 лет ждала приема в ЕС и так и не дождалась, потому что ей отказывали под разными предлогами, готова развернуться в сторону России.

Мы им танки поставим, и самолеты поставим. И в перспективе отношения между Россией и Турцией могут быть лучше, чем отношения между Россией и Белоруссией, чем отношения России и Грузии, России и Киргизии. Да многих других бывших советских республик.

То, что Анкара скоро станет ближе к Москве, чем к Вашингтону, лидер ЛДПР предсказал еще в 2016 году. А со временем Турция выйдет из НАТО и станет членом ШОС и таможенного союза, был уверен Жириновский.

Владимир Вольфович Жириновский — российский политический деятель, бессменный лидер партии ЛДПР вплоть до своей смерти 6 апреля 2022 года. Опираясь на собственный широкий кругозор, не раз делал предсказания, которые казались окружающим нереалистичными. Однако, многие из них начали сбываться уже после смерти политика с пугающей точностью.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 1.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 2. Польша.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 3. Будущее США.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского. Часть 4. Украинский кризис.

Самое точное предсказание Владимира Жириновского о будущем. Часть 5. Запад против Азербайджана.

Когда все заглохнет? Самое точное предсказание Жириновского о будущем. Часть 6.

Когда распадется НАТО? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 7.

Германия получит часть Украины? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 8. 

С кем Россия объединится ради мира? Самое точное предсказание Жириновского. Часть 9