30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенники придумали новый способ обмана через онлайн-магазины

Мошенники, желая нажиться на доверчивых россиянах, придумали новую схему обмана, для которой используются аккаунты в онлайн-магазинах.

В пресс-службе Сбербанка сообщили, что клиенту магазина, получившему заказ, делается возврат средств. Далее с ним связывается «представитель магазина», который просит перевести деньги, якобы возврат произошел по ошибке. После этого клиент получает реквизиты для перевода и в том случае, если отправляет средства, они поступают злоумышленникам.

Россиянам не рекомендуют вступать в диалог с неизвестными, выдающими себя за сотрудников маркетплейса. В таком случае необходимо связаться с компанией по номерам с официального сайта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России становится все более популярным новый вид автомошенничества. При заключении договора с частным юристам Преступники просят подписать покупателей несколько документов, в том числе доверенностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.