17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Одним из основателей венчурного фонда стал бывший вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов

Бывший вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов теперь партнер основателя IT-разработчика «МойОфис» Дмитрия Комиссара.

Уточняется, что Комиссаров реализовал венчурный фонд «Стриго кэпитал» с целью инвестиций в IT-стартапы. При этом в составе основателей так же числятся совладельцы производителя электроники F+ tech Алексей Мельников и Владимир Корнев, сообщают «Ведомости».

Дмитрий Комиссаров будет осуществлять работу по поиску проектов, в обязанности Мельникова входит отвечать за выстраивание бизнеса, а Батанов, в свою очередь, отвечает за организацию операционной работы. Начальная сумма капитала насчитывает 300 млн рублей. Компания планирует за год привлечь 3 млрд рублей. «Стриго кэпитал» будет функционировать в формате закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ). Управляющей компанией фонда же является петербургская фирма «Фортис инвест». Около 90% компании принадлежат ООО «СКИФ», бенефициаром которого значится Виолетта Порошина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержали главу городского Фонда имущественных отношений, его заместителя и гендиректору агентства недвижимости «АРИН». Все трое фигурируют в деле о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.