13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 31% жителей следит за курсом доллара и евро

В Петербурге из 10 опрошенных горожан (31%) на сегодняшний день следят курсом доллара и евро. Динамика не интересует 47% петербуржцев.

Как гласят данные исследования SuperJob, к 1 сентября жители Северной столицы предсказывают дальнейшее ослабление национальной валюты. Первый раз народный прогноз перешагнул 100-рублевый барьер: 108,19 рубля за доллар и 117,48 рубля за евро (+11% к курсу, на 17 августа установленному Центробанком). Можно сделать вывод, что во время укрепления национальной валюты петербуржцы предрекают дальнейшее снижение курса, а в периоды ослабления рубля— удорожание доллара и евро. При этом известно, что на валютном рынке за ситуацией чаще следят мужчины, а не женщины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что при усилении инфляции Банк России (ЦБ РФ) допускает дополнительное повышение ключевой ставки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.