08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гонконгский грипп теперь уже и на Сахалине

География гонконгского гриппа постепенно расширяется. Если прежде вирус обнаружили только в Тюменской области, то теперь он уже добрался до Сахалинской области.

В управлении Роспотребнадзора по региону отметили, что гонконгский грипп развивается крайне быстро, но требует много времени для лечения. Инфекция поражает слизистую полости носа и ротоглотки, вызывая воспаления.

Мойка78 рассказывала, что недавно в Тюменской области было зафиксировано три случая гонконгского гриппа: у взрослого и двух детей. По информации регионального Роспотребнадзора, все заболевшие не были привиты, поэтому ведомство рекомендовали поставить вакцину от гриппа.

Гонконгский грипп получил свое название из-за пандемии этого заболевания в одноименном китайском городе в период с 1968 по 1969 годы. Тогда из-за вируса А (H3N2) погибли около 1 млн человек, в основном пожилых людей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.