31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура пришла в Пулково пересчитывать трапы

Неработающие трапы стали причиной проверки, которую в Пулково провели сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры (СЗТП). Надзорное ведомство даже внесло представление гендиректору ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Как уточнили в транспортной прокуратуры, поводом для проверки стали жалобы пассажиров. Люди высказывали недовольство, что им приходится долго сидеть в самолете в ожидании трапа.

Конкретики в релизе СЗТП не очень много, но сказано, что, например, 28 декабря прошлого года, когда был высокий поток пассажиров из 31 в рабочем состоянии находился лишь 21 трап.

«В результате вмешательства надзорного органа проведены ремонтно-восстановительные работы техники. Кроме того, заключены контракты на поставку 20 трапов»,
— заявили в прокуратуре.

На данный момент пассажиров в Пулково обслуживает 33 трапа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.