Невский проспект 10 апреля. Фото: читательница Мойки78 Надежда
Читательница Мойки78 Надежда, прогуливаясь 10 апреля по центру Петербурга, наткнулась на ремонт гранитных плит на главной улице города.
Надежда показала редакции Мойки78, как специалисты выравнивают гранитные плиты на тротуаре у дома 67 по Невскому проспекту. На свою камеру петербурженка сняла только этот участок. Судя по кадрам, плиты не капитально меняют, а только выравнивают слой песка, на котором они лежат.
Плитка пошла волнами не только у дома 67, но и на многих других отрезках Невского, а также прочих улицах Петербурга. К примеру, волны на не самом презентабельном тротуаре можно заметить на Малой Конюшенной. Их хорошо видно на фото, сделанных корреспондентом Мойки78 18 января 2024 года.
Малая Конюшенная улица18 января 2024-го. Фото: Мойка78
Перед глазами предстают трещинки, неровности и небольшие ямки, куда угодить каблуком не захотела бы ни одна жительница Петербурга.
Малая Конюшенная улица18 января 2024-го. Фото: Мойка78Малая Конюшенная улица18 января 2024-го. Фото: Мойка78Малая Конюшенная улица18 января 2024-го. Фото: Мойка78Малая Конюшенная улица18 января 2024-го. Фото: Мойка78
Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.