21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сеть «Азбука вкуса» оформила компанию на себя

Юридическое лицо ритейлера «Азбука вкуса» стало владельцем своего собственного капитала. На ООО «Городской супермаркет» было оформлено 99 % долей общества. Об этом сообщили в abn.agency.

Как свидетельствуют данные из Единого государственного реестра юридических лиц, офшор «Деманор Инвестментс Лимитед» вышел из капитала «Городского супермаркета», это произошло в конце мая текущего года.

В настоящий момент 99 % долей общества обозначается как собственная доля предприятия. При этом оставшийся один процент принадлежит ООО «Азбука вкуса», оно было оформлено на офшор «Сэнимон Корпорейшн».

Ранее были приостановлены корпоративные права «Деманор Инвестментс Лимитед» в «Азбуке вкуса». Это произошло по решению арбитражного суда. Отмечается, что сам ритейлер находится в числе экономически значимых организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.