10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сеть «Азбука вкуса» оформила компанию на себя

Юридическое лицо ритейлера «Азбука вкуса» стало владельцем своего собственного капитала. На ООО «Городской супермаркет» было оформлено 99 % долей общества. Об этом сообщили в abn.agency.

Как свидетельствуют данные из Единого государственного реестра юридических лиц, офшор «Деманор Инвестментс Лимитед» вышел из капитала «Городского супермаркета», это произошло в конце мая текущего года.

В настоящий момент 99 % долей общества обозначается как собственная доля предприятия. При этом оставшийся один процент принадлежит ООО «Азбука вкуса», оно было оформлено на офшор «Сэнимон Корпорейшн».

Ранее были приостановлены корпоративные права «Деманор Инвестментс Лимитед» в «Азбуке вкуса». Это произошло по решению арбитражного суда. Отмечается, что сам ритейлер находится в числе экономически значимых организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.