28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У станции метро «Площадь Восстания» установили новогоднюю ёлку со звёздами

В центре Петербурга все больше ощущается приближение новогодних праздников.

У станции метро «Площадь Восстания» установили новогоднюю ёлку со звёздами
У вестибюля станции метро «Площадь Восстания». Фото: Мойка78.
У вестибюля станции метро «Площадь Восстания» уже установлена новогодняя ёлка, украшенная множеством светлых звёзд, а внизу её основание скрыто за картинами снежных домиков.
У станции метро «Площадь Восстания» установили новогоднюю ёлку со звёздами
У вестибюля станции метро «Площадь Восстания». Фото: Мойка78.

Как сообщала Мойка78, первые праздничные украшения начали появляться ещё в начале ноября. Одной из первых наряженных ёлок стала та, что расположена в Приморском районе по адресу Долгоозерная, 16. Также можно было увидеть сияющие звёзды, украшающие деревья на набережной Фонтанки и у Аничкова моста.

У станции метро «Площадь Восстания» установили новогоднюю ёлку со звёздами
Долгоозерная улица, 16. Фото: Мойка78.

Кроме того, в Петербурге активно идет подготовка к новогодним развлечениям: на Дворцовой площади уже начали собирать катальную горку высотой восемь метров. Ожидается, что она откроется 9 декабря. Также скоро на Манежной площади откроется «Рождественская ярмарка». Уже начат монтаж её декораций. Кадры и что будет установлено на Манежной площади к Новому году, можно узнать по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.