04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Организаторы VKFest не справляются с мусором в парке 300-летия

VKFest оставил после себя настолько много мусора, что территорию парка 300-летия Петербурга до сих пор не могут зачистить. Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе «ВКонтакте», в парке убрали 90 процентов территории, на которой разместился фестиваль.

Представитель социальной сети сказал, что фестиваль — очень масштабное мероприятие, поэтому демонтаж конструкций и уборка парка проходит несколько дней.

Полностью мусор в парке организаторы фестиваля обещают убрать до конца дня 1 августа. Затем начнутся работы по благоустройству территории — подсыпка помятых дорожек, мойка набережной и восстановление газонов.

Напомним, что ранее в группе «ВКонтакте» «Лахта Онлайн» жители пожаловались на мусор, который остался после фестиваля, прошедшего 28 и 29 июля. Автор поста пообщался с работниками парка, которые пожаловались на то, что их труд и любовь уничтожают во время фестиваля.

Местные жители намерены собраться вечером 1 августа и помочь с уборкой территории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.