13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Apple запатентовала «умные» часы с 5G

Американская компания Apple подала в Бюро по патентам и торговым знакам США заявку на получение патента на «умные» часы Apple Watch, поддерживающие технологию 5G, сообщается на сайте ведомства.

Гаджет сможет подавать данные на другие устройства, такие как компьютеры и смартфоны через протоколы  связи IEEE 802.11ad или по беспроводным протоколам 5-го поколения (5G).

Антенна будет располагаться либо в боковых стенках часов, либо же под их экраном. Также в заявке упоминается возможность поддержки устройством Bluetooth и Wi-Fi.

Ранее стало известно, что Apple в ближайшее время собирается выпустить три новых модели iPhone, самый большой ноутбук MacBook Pro, iPad Pro с обновленными камерой и процессорами, а также новые версии  Apple Watch и наушников AirPods.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.