19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Что сделали власти Петербурга для борьбы с коронавирусом 16 марта

«Мойка78» проанализировала официальные сообщения администрации Петербурга, чтобы выяснить, что городские власти сделали для борьбы с коронавирусом и о чем сообщили жителям.

В понедельник, 16 марта, в Петербурге начали действовать введенные губернатором «дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса». За весь этот день в разделе «Новости губернатора» на официальном сайте появилась только одна новость о заболевании.

В тексте сообщения говорится, что доходы городского бизнеса из-за болезни снизятся на 20-30%. В связи с этим губернатор Александр Беглов распорядился создать штаб по поддержке предпринимателей и рассматривать каждый случай банкротства как ЧП.

В разделе «Новости правительства» 16 марта также была опубликована только одна новость о коронавирусе. В ней сообщалось о том, что вице-губернатор Максим Соколов принял решение о самоизоляции после зарубежной поездки в Европу.

В «Новостях комитетов» «Мойка78» также обнаружила только одну новость о распространении китайского вируса. Автор сообщения комитет по образованию проинформировал петербуржцев о консультациях с руководителями школ по поводу дистанционного обучения. В тексте новости также содержатся ссылки на ресурсы для дистанционного обучения.

Вместе с тем, на главной странице сайта петербургской администрации опубликованы шесть новостей. Три из архива последнего заседания правительства. Среди них — новость о том, что город обеспечен всем необходимым для борьбы с болезнью; новость о том, что двое заболевших выздоровели и выписались из больницы; новость о том, что власти «держат ситуацию на особом контроле».

Также на главной странице правительственного сайта опубликована одна «новость губернатора» о том, что петербургским школьникам рекомендовано перейти на домашнее обучение.

Еще одну новость — список медицинских учреждений, где делают тесты на коронавирус — опубликовал комитет по здравоохранению. В свою очередь комитет по образованию опубликовал на главной странице сайта новость о переводе образовательных учреждений на особый вид работы, а также список онлайн-ресурсов для дистанционного обучения в школах.

Напомним, что, по последним данным, с подозрением на коронавирус в Петербурге госпитализировали больше 200 человек, диагноз подтвердился у девяти, двое выздоровели и выписались из больницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.