20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Корабль Crew Dragon состыковался с МКС

Космический корабль Crew Dragon, стартовавший 30 мая с мыса Канаверал с астронавтами на борту, совершил автоматическую стыковку с Международной космической станцией. Трансляцию ведут НАСА и компания SpaceX.

Корабль начал сближаться с МКС примерно за два часа до стыковки, которая прошла с опережением графика.

Запуск Crew Dragon стал первым пилотируемым полетом США с 2011 года, а также первым пилотируемым полетом частной компании в истории.

На борту корабля находятся астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли. В воскресенье корабль должен пристыковаться к МКС. Когда астронавты вернутся на Землю, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.