30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Корабль Crew Dragon состыковался с МКС

Космический корабль Crew Dragon, стартовавший 30 мая с мыса Канаверал с астронавтами на борту, совершил автоматическую стыковку с Международной космической станцией. Трансляцию ведут НАСА и компания SpaceX.

Корабль начал сближаться с МКС примерно за два часа до стыковки, которая прошла с опережением графика.

Запуск Crew Dragon стал первым пилотируемым полетом США с 2011 года, а также первым пилотируемым полетом частной компании в истории.

На борту корабля находятся астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли. В воскресенье корабль должен пристыковаться к МКС. Когда астронавты вернутся на Землю, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.