07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Белорусские власти не пустили в город журналистов из Италии

Власти Белоруссии ограничили посещение страны для журналистов из Италии, сообщает новостной канал Rai News 24.

Сотрудники СМИ были задержаны в здании минского аэропорта. Полиция проверила паспорта и багаж прилетевших. При этом журналистов поделили по половому признаку и направили в разные комнаты. Помещения были оборудованы для сна. Там задержанные провели более двенадцати часов.

Причину задержания власти республики оглашать не стали.

Отмечается, что одна из журналистов смогла провести скрытую съёмку происходившего, и подготовила репортаж.

Ранее Мойка 78 сообщала, что глава МИД Белоруссии сообщил об угрозах, адресованных его семье.

Политик отметил, что может понять угрозы, поступающие конкретному государственному служащему, не потерпит слёз своих детей. Такое поведение он назвал «подленьким».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.