Студентки СПбГУ рассказали, что их принудили сидеть на карантине в общежитии в Петергофе, так как у них мог быть контакт с преподавателем заражённым Covid-19.

Как информирует «АБК», на минувшей неделе, в пятницу нескольких студенток посадили на двухнедельную изоляцию. Причиной стало возможное заражение одного из преподавателей коронавирусом. Дело в том, что в семье у данного сотрудника есть заболевшие инфекцией.

Такое положение совсем не устраивает студентов. Они сообщают, что у них нету еды и воды. Им запрещается выходить на кухню, а также пользоваться прачечной.

По их словам, комендант не показала никаких приказов или распоряжений на данное мероприятие. При этом им объявлено предупреждение, что в случае несоблюдения карантина, они могут быть отчислены.

Первый проректор СПбГУ сказала, что данные учащиеся могут обратиться за помощью к волонтёрам, и попросить у них всё необходимое для проживания.

Выпустят студентов из заточения после получения результатов теста на Covid-19.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что американские ученые узнали, кто попадает в группу людей с наиболее положительным течением болезни. У тех, чей уровень витамина D в крови значительно ниже, реже умирают от вируса.