09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Британская радиостанция хотела объявить о смерти принца Филиппа, но сделала модный техно-ремикс

О смерти принца Филиппа, герцога Эдинбургского в Букингемский дворец объявил 9 апреля. По всей Великобритании был устроен траур, местные телеканалы, радиостанции прерывали свои эфиры, чтобы почтить память принца. Отличилась радиостанция BBC Radio 1 Dance, которая прервала техно-трек, чтобы сообщить о печальном известии.

В эфире шла передача «Dance Anthems», на которую приходят именитые диджеи, чтобы включить свою любимую техно-музыку. Слушателям поставили энергичный хит Алана Фитцпатрика, трек пришлось прервать, чтобы сделать объявление. Радиостанция остановила техно-трек и включила гимн Великобритании, после которого ведущий программы зачитал сообщение Букингемского дворца.

В Twitter ситуация стала поводом для огромного количества шуток. Пользователи соцсетей отметили, что запись походила на необычный ремикс гимна Великобритании. Под получившуюся композицию начали снимать тиктоки. Блогеры начали снимать ролики, пародирующие британскую техно-вечеринку, танца на которой прерывают лишь на несколько секунд, чтобы сообщить о национальной традедии.

Прощание с принцем Филиппом прошло 17 апреля в часовне Святого Георгия под Лондоном. Участие в церемонии прощания приняли не более 30 человек. Изначально планировалось пригласить на похороны около 800 человек, однако из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, максимальное число участников траурной церемонии сократилось.

У герцога Эдинбургского есть российские корни: его мать — троюродная сестра последнего императора Николая II. Филипп привлек внимание своей возлюбленной в 18-летнем возрасте, будущей королеве было 13. Через 8 лет они сыграли свадьбу. У принца было много разных увлечений — игра в поло, рыбалка, живопись и пилотирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.