10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Похитившие 93 млн рублей телефонные мошенники предстанут перед судом в Петербурге

Петроградский районный суд зарегистрировал уголовное дело о телефонных мошенниках, похитивших 93 млн рублей. Организованная группа действовала в Петербурге весной 2021 года.

По версии следствия, злоумышленники звонили потерпевшим и представлялись сотрудниками ЦБ, кредитных учреждений и правоохранителями. Они уговаривали собеседника снять деньги со счета и передать якобы курьерам «инкассаторской службы» Цетробанка.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга, возбуждены уголовные дела о мошенничестве и покушении на него. Подозреваемых задержали, когда они пытались похитить 560 000 долларов США.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге суд признал виновными пятерых мошенников, присвоивших 112 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.