15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге промкомплекс «Красный треугольник» стал объектом культурного наследия

В реестр объектов культурного наследия включен промышленный комплекс «Красный треугольник», расположенный на набережной Обводного Канала.

Решение принято Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП), а информация была опубликована на сайте администрации города.
 Таким образом, с 31 января «Красный треугольник» — объект культурного наследия регионального значения. Комитетом утверждены граница территории памятника, режим использования его территории, а также предмет охраны.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что доходный дом купца Егорова в Петербурге получил статус памятника. Здание строилось 1880-х годах по проекту архитектора Павла Сюзора в стиле эклектика. Среди жильцов дома числился писатель Дмитрий Мережковский, двое его братьев, а также его супруга — поэтесса Зинаида Гиппиус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.